Avatar fight alliance frenchy
Important

La categorie "questions divers , présentation alliance' est ouverte a tous vous pouvez poser vos questions sans etre membre
répondez aux questions
posez des questions
Creer un tutoriel
Presenter votre alliance
Et bien plus encore ....


NOUS REPONDONS A VOS QUESTIONS EN 24H MAXIMUM

Avatar Fight - Stats des Pets, UpGrade Gem Pet (AFO)

Aller en bas

Avatar Fight - Stats des Pets, UpGrade Gem Pet (AFO)

Message  Thanatiel le Lun 6 Aoû - 14:56

Voici dans le tableau ci-dessous les stats des pets en Grade 0 (initial, sans gem)

* Le pourcentage dans les stats représente la valeur de base héritée du propriétaire du pet (par exemple, si le pet est en HP 50%, et si vous avez de base HP 500, le pet auras alors HP 250).

Chaque Gem donne +10% à une stat. La limite de pet est de +800% au total de leur stats (de grade 0 à grade 10, chaque demi-étoile dans le jeux représente un grade)

NameQualité Grade 0HPSTRAGISPDPrixLvl MiniNb Gem
(+10 chacune)
Raccoon170%30%20%40%80%1000363
Spider340%80%100%60%100%2000746
Dog210%50%40%60%60%1500859
Angry Ostrich360%100%80%90%90%3000944
Cheetah350%80%80%80%110%20001045
Panda310%120%80%50%60%20001049
Brown Bear350%100%100%90%60%25001245
Cat Boxer460%70%60%80%250%70001334
Triceratops380%120%120%70%70%50001442
Scorpion380%90%120%70%100%40001442
Snake420%100%150%70%100%45001438
Rhino490%150%150%90%100%70001531
Stegosaur530%200%200%70%60%100001627
Green Dragon520%120%200%100%100%100001828
Red Dragon500%100%150%100%150%150002430
Dino Rex640%250%250%70%70%200002616
Werewolf570%120%150%100%200%170002623
Blue Dragon640%200%200%120%120%200002816
Hydra (Multi Target)520%150%130%110%130%300003028
avatar
Thanatiel

Messages : 28
Gold : 23415
Réputation : 0
Date d'inscription : 01/07/2012

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Avatar Fight - Stats des Pets, UpGrade Gem Pet (AFO)

Message  Thanatiel le Jeu 9 Aoû - 8:03

A la question Dino Rex ou Werewolf ?

La réponse est : comme vous voulez !

Cependant il faudra mettre plus de GEM sur le Werewolf que sur sur le Dino Rex

Exemple :
Dino Rex + 13 Gem Speed => Speed du Werewolf de base et reste encore 3 GEM (en AGI ça peux être bien pour avoir au moins 100% AGI)

WereWolf + 13 Gem HP => HP du DINO Rex de base et reste encore 10 GEM (en FORCE ça devient équivalent au Dino Rex avec les GEM comme ci-dessus)
avatar
Thanatiel

Messages : 28
Gold : 23415
Réputation : 0
Date d'inscription : 01/07/2012

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Avatar Fight - Stats des Pets, UpGrade Gem Pet (AFO)

Message  Sinrok le Mer 31 Oct - 8:12

Bonjour,

En regardant ton tableau on se rend vite compte que tout les pets montent a 800% avec les gems. Cela voudrait-il dire que le seul qui devient Obligatoire est le Hydra en multi-target ?

Sinrok
Invité


Revenir en haut Aller en bas

Re: Avatar Fight - Stats des Pets, UpGrade Gem Pet (AFO)

Message  Julexex le Jeu 13 Déc - 20:10

Bonjour, je voudrais savoir, vous conseillez d'augmenter les pets en quelle statistique ? J'ai Hydra, Blue dragon et Werewolf et je ne sais pas comment les monter

Julexex
Invité


Revenir en haut Aller en bas

Re: Avatar Fight - Stats des Pets, UpGrade Gem Pet (AFO)

Message  tristanr le Dim 16 Déc - 16:11

Etant full vitesse (lvl 48 et 1300 vit) j'amélioré essentiellement la vitesse mais :
-Blue Dragon : un peu de tout
-T Rex : Vitesse et agilité
- Hydra : Vitesse et Force

tristanr
Invité


Revenir en haut Aller en bas

Re: Avatar Fight - Stats des Pets, UpGrade Gem Pet (AFO)

Message  Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Revenir en haut


 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum